Эпилог

Спустя неделю они стояли на одной и башен Кантерлота. Город был великолепен, празднично украшенный к большому событию – началу нового сезона обучения в Академии. Пять сотен юных пегасов V-образным строем стояли на большом стадионе Кантерлота, волнуясь и предвкушая тот миг, когда сама принцесса Селестия приветствует их и они смогут войти под эти древние своды – уже не как посетители, но как курсанты, будущие лучшие летуны Эквестрии. Вот наконец прозвучал гулкий голос труб – церемония началась.

-Летим? – Спитфайр улыбнулась, подходя к нему

-Летим – эхом отозвался Нэйт – я сразу за тобой.

Соарин и Старвинд уже кружили над башней, ожидая их. Подходя к краю он оглянулся - зеркальная струя, заменявшая в башне окна отразила высокого черного пегаса в голубом летном комбинезоне, с золотыми молниями на ногах и груди. Только материя на бедрах была чиста – он не был Вондерболтом, и не имел права носить их знак. Но… было к чему стремиться. Нэйт надвинул защитные очки и легко оттолкнувшись взмыл в яркое голубое небо, переворотом занимая свое место в строю.

Четыре стремительные стрелы прорезали воздух над стадионом, заставив сотни сердец замереть от восхищения. Вот они на мгновение сомкнулись и брызнули в разные стороны в сполохах шафранного золота и перьях лавандового пламени, и каждый, кто был здесь, вдруг на мгновение услышал голос с небес, голос, зовущий за собою:


Ж И В И М Е Ч Т О Й



Nightsky, 27/10/2011